Вопрос о доле наследства при оспаривании завещания через суд

• г. Коломна

Оставлено завещание на внука! Я являюсь сыном завещателя. Есть сестра родная моя, она мать внука на которого оставлено завещание! Если оспорить завещание через суд так как я являюсь наследником первой очереди, могу ли я по закону отсудить больше чем 1/4 часть наследства?

Ответы на вопрос (1):

Если есть завещание, то имущество наследуется согласно завещания... Только если у Вас нет обязательной доли (то есть если Вы были на иждивении у наследодателя и являлись нетрудоспособным например)