Имеют ли инвалиды с детства II-ой группы льготу на оплату телефона?
199₽ VIP

• г. Челябинск

Ответы на вопрос (4):

Людмила, не имеют

Инвалидам предоставляется скидка не ниже 50 процентов на оплату жилого помещения (в домах государственного или муниципального жилищного фонда) и оплату коммунальных услуг (независимо от принадлежности жилищного фонда), а в жилых домах, не имеющих центрального отопления, - на стоимость топлива, приобретаемого в пределах норм, установленных для продажи населению. Льгота на телефон - это льгота местного значения, т.е. действует только в тех регионах, где местные власти приняли соответствующее решение.