В декабре 2004 г. купили квартиру в новом доме.

• г. Санкт-Петербург

В декабре 2004 г. купили квартиру в новом доме. Дом сдан госкомиссии в августе 2004 г. До сих пор нет постоянного электроснабжения, нет горячего водоснабжения, не работает лифт, в ГБР дом не сдан, права собственности получить не можем. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Татьяна!

К сожалению данная ситуация достаточно частая, с другой стороны по данным вопросам накоплен большой опыт.

По общему правилу в Вашем случае необходимо заявлять исковые требования к Застройщику (исполнителю по договору), данная категоря дел достаточно сложная, да и для наиболее полной правовой оценки данной ситуации необходимо ознакомиться с имеющимися у Вас документами.

Вы можете обратиться к нам, наши юристы смогут правильно оценить имеющиеся шансы (1-я консультация бесплатная), в случае заинтересованнности обращайтесь по телефонам или e-mail.

C уважением Грязнов К.Н. С-Петербург

Спросить
Пожаловаться

В декабре 2003 г заключили договор о переуступке прав собственности на квартиру в строящемся доме. В сентябре 2004 г дом сдан госкомиссии. В мае 2005 г получены документы на оформление в ГБР. Вопрос: если договор составлен на жену, а ее доход существенно ниже моего, как получить налоговые вычеты из расчета моей зарплаты. В браке на момент заключения договора состоял 0.5 г.

В 2004 г. оплатила по договору соинвестирования деньги за квартиру в строящемся доме. Дом сдан госкомиссии в декабре 2007 г, акт приёма-передачи квартиры подписан в марте 2008 г. Cобственности ещё нет. Положен ли мне имущественный налоговый вычет с учетом того, что с момента внесения денег прошло более 3-х лет?

Возможно ли претендовать на возмещение морального вреда причиненного застройщиком ИП Слинько - г. Краснодар и денежной суммы оплачиваемой за аренду жилого помещения в котором мы в данный момент проживаем. Купили квартиру в строящемся доме 3 декабря 2014 года. "по суду" дом сдан в эксплуатацию 24 декабря 2014 года. Св-во о праве собственности получили в конце августа 2015 года. Электроснабжение в квартире зафункционировало в апреле 2016 года Водоснабжение в августе 2016 года. Отсутствует газоснабжение - нет газовых котлов ("с боем выдернули - заставили повесить котел в сентябре 2016 года) - нарушены сан нормы проживания - нет системы отопления.

Муж сирота, выдали квартиру в новом доме, дом сдан в декабре 2021 года, 9 этаже, но не работает лифт, УК говорит что они за это не отвечают, куда обращаться? Что делать?

Оформить в собственность квартиру не можем. Так можно ли не получать ордер и ключи до приема дома Госкомиссеи.

На каком этапе возможна переуступка прав (цессия) по договору с застройщиком? 1)Дом не сдан госкомиссии;2)Дом сдан госкомиссии, но не зарегистрирован в ГБР и дольщик не подписал акт сдачи-приемки квартиры?

Я купила квартиру в строящемся доме города Сочи. Заключив предварительный договор купли-продажи. В нем указано что дом будет сдан в конце июля, но до сих пор дом не здан, что мне делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я гражданин России, совершеннолетний. Меня интересует вопрос прописки. Мы (я, мои отец и мать) продали квартиру и переезжаем в новый дом (только построенный). Мы выписались из квартиры при продаже (дата снятия с регистрационного учета 21 июня 2007 года, есть адресный листок убытия (Ф №7) с указанием адреса новой квартиры). Документы на новую квартиру сданы в ГБР (квартира была куплена в строящемся доме, на данный момент дом сдан, документы на оформление права собственности сданы в ГБР 26 июня). Получение документов примерно 15 августа.

Нужно ли мне (и моим родителям) получать временную регистрацию (прописку) на период до 15 августа? При передвижении по России (поездка в Кисловодск к родственникам) в период до 15 августа возникнут ли у меня проблемы с милицией при проверке паспорта?

Заранее благодарю.

Мы,простояв в очереди на жилплощадь 16 лет, приобрели на безвозмездную жилищную субсидию квартиру в строящемся доме в Московской области. Дом будет сдан госкомиссии в конце декабря, следовательно оформление квартиры в собственность возможно только в 2005 году. Сможем ли мы квартиру бесплатно приватизировать, или будем социальными наемщиками по новому закону о приватизации?

Уточнение: эта новая квартира будет дополнительной к старой приватизированной квартире.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение