Как наиболее выгодно оформить общую долю на однокомнатную квартиру для избежания налогов?

• г. Дубна

Скажите если на однокомнатную квартиру (в собственности более 3-х лет) оформлена общедолевая собственность по 1/2 доли каждому. Один из дольщиков хочет оформить на другого свою 1/2 часть доли. Как выгоднее это сделать чтобы избежать налогов: продаж, дарение или еще что то? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Ольга можно оформить договор купли-продажи доли - это надежнее.

выгоднее сделать договор дарения.

в этом случае выгоднее конечно договор дарения.