Возможность оформления завещания на отца своего 11-летнего сына - наследование и правовая процедура.

• г. Сыктывкар

Скажите пожалуйста. Хочу оформить завещание на человека, который является отцом моего сына, которому 11 лет. Я знаю, что сын автоматически становится наследником. Но если вдруг, что-то случится со мной и сыном, я могу оставить завещание на этого человека? Или мне откажут в процедуре?

Ответы на вопрос (2):

Можете. Сын является наследником, независимо от завещания, пока несовершеннолетний, а после 18 лет право наследования потеряет при наличии завещания на 3 лицо.

Юлия, составляйте завещание на сына, пока он несовершеннолетний будет распоряжаться опекун, а потом сын вступит в наследство сам. Вклады можете распорядиться не снимать до совершеннолетия, только проценты.