Как оформить дарственную на приватизированную квартиру с матерью и определить правильную стоимость? Подскажите порядок действий и необходимость оплаты 3% стоимости в нотариальной конторе.

• г. Москва

Как оформить дарственную на квартиру у нас квартира с матерью приватизированная на двоих по 1/2 в нотариальной конторе сказали что им надо заплатить 3 % от стоимости квартиры правильно это или нет и подскажите порядок действий.

Ответы на вопрос (4):

вам нужно заключить договор в простой письменной форме и зарегистрировать его в росреестре, без всяких налогов.

обращайтесь если нужна помощь в составлении договора и регистрации данного договора.

Спросить
Пожаловаться

Нет, не правильно!

Договор составляет юрист в простой письменной форме (за сумму, гораздо меньшую, чем 3% от стоимости), затем регистрируется переход права в Росреестре. Обращайтесь, оформлю.

Спросить
Пожаловаться

Грамотное составление договора дарения лучше всего поручить юристу или адвокату.

Спросить
Пожаловаться

Для оформления дарения квартиры нотариус не обязателен.

Составлю такой договор за 5000 рублей, пишите в личку.

Спросить
Пожаловаться

Скажите, пожалуйста, где можно нотариально оформить дарственную сыну от матери на квартиру: в любой нотариальной конторе Москвы (квартира находится на Кантемировской улице)? Сколько надо заплатить за составление и регистрацию дарственной? Спасибо.

Оформляю квартиру после смерти матери по завещанию. В нотариальной конторе сказали что я должна заплатит 17 тыс руб. т.к. квартира оценена и в кадастровом паспорте указана стоимость 2 млн. 100 тыс руб. Рыночная стоимость квартиры не более 1,5 млн (хрущевка, распашонка 57 кв м) Ответте пожалуйста что это налог или стоимость нотариальный услуг?

У нас приватизирована квартира на 6 человек у каждого 1/6.квартира 3-х комнатная. Хотели продать квартиру на равноценную по площади или немного больше. Но проблема в том что в квартире доля у несовершеннолетнего ребёнка (4,5 года)... Подскажите пожалуйста порядок продажи таких квартир... и как вообще это надо сделать правильно. Можем ли мы сами продать квартиру или это надо делать через риелтора. Подскажите пожалуйста. Очень надо.. Заранее всем благодарна.

Родители хотят оформить дарственную на квартиру. Квартира в равнодолевой собственности между матерью и отцем.

Каков порядок действия в данном случае? Нужно ли в данном случае обращаться к нотариусу? Просто знаю что если у квартиры один владелец - то нотариально заверять сделку вроде как не нужно. Как быть, если владельца у квартиры два.

Помогите определить стоимость налога вступления в наследство 1/5 квартиры после смерти отца. На момент его смерти проживал с ним на этой жилплощади. Так же в этой квартире имею собственность 1/5. В нотариальной конторе почему то определили налог со стоимости всей 3-х комнатной квартиры. Это правильно что я должен платить налог со всей стоимости квартиры? Наследниками являемся я и мой брат и имеем по 1/5 в этой квартире. В наследство получаем по 1/5 умершего отца соответсвенно до смерти владеющего 2/5 этой квартиры. Квартира приватизированная на пять частей Спасибо.

Пжл мы вдвоем с мамой являемся владельцами в квартире. Квартира приватизированная. Я собираюсь купить долю своей мамы. Подскажите пжл, как лучше сделать? Оформить дарственную или купить по договору купли-продажи? Я отдаю ровно половину суммы от квартиры. Какие мои действия и как лучше сделать чтобы квартиру я мог сразу продать? Спасибо!

Я, моя мать и мой отец прописаны в неприватизированной двухкомнатной квартире в г. Москве. У моей матери в собственности имеется приватизированная однокомнатная квартира в г. Москве. Моя мать хочет прописать меня в эту однакомнатную квартиру и подарить мне её (оформить на меня дарственную). Я знаю, что в этом случае мне предстоит заплатить налог, пропорциональный стоимости этой однакомнатной квартиры (БТИ оценило однакомнатную квартиру в 240 000 тыс. рублей). Подскажите пожалуйста, как мне минимизировать налоговые выплаты на законных основаниях, чтобы в дальнейшем не было притензий со стороны МНС.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Родственник предлагает купить у него квартиру в рассрочку. Эта квартира с задолженностью 170 тысяч рублей за коммунальные услуги. Нам предлагают оплатить долг, а далее жить в квартире пока не выплатим стоимость квартиры. Подскажите, пожалуйста, как оформить сделку. Посоветуйте как оформить платежи по погашению стоимости квартиры. Как оплачивать лучше - ежемесячно или ежегодно, и какие у нас будут гарантии в случае, если родственник передумает. Спасибо.

Я и мама прописанны в двухкомнатной квартире. Квартира не приватизированная. Может ли моя мама оформить дарственную и приватизировать квартиру без моего согласия? Являюсь ли я единственной наследницей этой квартиры?

Уважением к Вам, спасибо!

Я проживал с мамой в двухкомнатной квартире, мама умерла 6 месяцев назад квартира приватизированна равными долями. Рыночная стоимость квартиры составила 3000000 рублей.

Какой налог надо заплатить за наследство, наследник я один? И какой размер пошлины надо заплатить нотариальной конторе за выдачу свидетельства о наследстве?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение