Как получить развод с супругом, зарегистрированным в другой стране, не выезжая из Казахстана?
199₽ VIP

• г. Караганда

Я гражданка Казакстана, хочу получить развод с супругом. Брак зарегистрирован в Узбекистане, на данный момент супруг проживает в Узбекистане. Подскажите, как развестись, не выежая в Узбекистан?

Ответы на вопрос (6):

Татьяна, подать заявление в суд по почте или в посольство Узбекистана или по доверенности. в Узбекистане

У суд Убекистана заявление почтой. Укажите. что согласны на рассмотрение дела в авше отсутствие Просите выслать решение суда вам.тоже почтой.

Здравствуйте, уважаемая Татьяна, вам необходимо подать иск на расторжение брака в Узбекистан.

Вы просто подаете заявление о разводе в суд в Узбекистане по месту жительства мужа.Отправьте его почтой. в заявлении по просите суд расмотреть дело без вашего участия. а кршшение направить по адресу-укажите его

Уважаемая, Татьяна! Если у вас нет несовершеннолетних детей, или спора об имуществе и, если Ваш супруг не против расторжения брака, то можете написать заявление (в частности и супруг) о расторжении барка в орган записи актов гражданского состояния Республики Узбекистан.

Это лучший ответ

Уважаемая Татьяна.

Вы можете обратиться в консульство Узбекистана с заявлением о расторжении брака, при следующих обстоятельствах, а именно: расторжение брака в Консульском учреждении проводится при взаимном согласии супругов или одного из них, не имеющих несовершеннолетних детей и не имеющих имущественных споров.

При других обстоятельствах Вам необходимо ехать в Узбекистан и расторгать брак по месту жительства супруга.