Взыскание алиментов в виде единовременной выплаты при уезде отца на ПМЖ за границу - подробности и условия

• г. Киров

Взыскание алиментов в твёрдой денежной сумме единовременной выплатой, возможна когда отец уезжает на ПМЖ из РФ, подробнее нигде не могу найти.

Ответы на вопрос (1):

СК РФ

Статья 118. Уплата алиментов в случае выезда лица, обязанного уплачивать алименты, в иностранное государство на постоянное жительство

1. Лицо, выезжающее на постоянное жительство в иностранное государство, вправе заключить с членами семьи, которым оно по закону обязано предоставлять содержание, соглашение об уплате алиментов в соответствии со статьями 99, 100, 103 и 104 настоящего Кодекса.

2. При недостижении соглашения заинтересованное лицо вправе обратиться в суд с требованием об определении размера алиментов в твердой денежной сумме и о единовременной выплате алиментов, или о предоставлении определенного имущества в счет алиментов, или об уплате алиментов иным способом.