Нарушение прав семьи при остановке ИДПС - что делать, чтобы не лишиться водительских прав?

• г. Белая Калитва

Меня с семьей 09.01.2014 остановили ИДПС (в надежде, что после праздников АО у всех) Потребовали дышать в трубку 3 раза, ничего не показало, начали нас снимать на свой моб. телефон, кстати имели ли они на это право? Потом попросили меня проехать на МО,я отказался так как не видел причины, остановили такси с полупьяной молодожью, каторую попросили расписать (уверен, что понятые сами не поняли, что подписали) Составили протакол, в катором я рассписался, в протаколе статьи указано не было, мне не отдали ни каких копий. Спустя месяц пришла повестка в суд по ст.12-26.1 с паспортом. Помогите разобраться, как не лишиться прав? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Дима,трудно давать советы, не видя процессуальных документов, которые составили ИДПС, а это:

-протокол об АП

-протокол отстранения от управления ТС;

-направление на м/о

-отказ от м/о

-протокол задержания ТС

Если необходима помощь, можете вызвать на ук. ниже эл. адрес в отсканированном виде, я работаю автоюристом и постараюсь вам помочь.

Подайте ходатайство об ознакомлении с материалами дела с применением фототехники в мировой суд, в котором и состоится суд.

Если необходима помощь в составлении ходатайства, пишите все составим.