Спор о границах земельного участка - проблемы после покупки и возможности решения

• г. Раменское

В сентябре 2013 года купил земельный участок, получив документы о регистрации права собственности решил померить его. Кадастровый инженер произвел замеры, в результате чего выяснилось, что мой участок меньше чем указано в правоустанавливающих документах и кадастровой выписке о земельном участке, уменьшился участок за счет переноса границы соседом. Обратился к соседу с требованием поставить забор в соответствии с границами, указанными в кадастровом паспорте - получил отказ. На сколько я понял от продавца, межевание не делали, акта согласования границ нет, но в кадастровых выписках моей и соседа указана граница земельного участка - дирекционный угол и горизонтальное проложение, которые не совпадают с фактической границей. Что делать? Какой иск подавать?

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер, Сергей. Вам необходимо обратиться в суд с иском об устранении препятствий в пользовании вашим имуществом и об обязании перенести забор на границу участка.

Это иск об установлении границ земельного участка. Публичную карту на сайте Росреестра смотрели, что там? Я веду много таких дел в Петербурге и области, здесь своя практика, а вам лучше обратиться к юристу из вашего города.