Спор о факте принятия наследства - к кому предъявлять иск - новым владельцам части дома или продавцам?

• г. Уфа

Дом после отмены завещания судом перешёл правнукам, но имеется наследница 1-ой очереди (дочь), которая фактически приняла наследство в течении 6 месяцев после смерти отца. (имеется договор о сдаче в наём дома, + ей перешли документы (договор бессрочного пользования земли, решение об отводе зем. участка, решение о узаконении домовладения). вопрос: к кому предьявлять иск о установлении факта принятия наследства. - к новым владельцам части дома или к тем, кто продал?

Ответы на вопрос (2):

Иск предъявляется продавцам, а владельцы будут заинтересованной стороной.

"к кому предьявлять иск о установлении факта принятия наследства" - не занимались бы Вы самодеятельностью. Если Вы направите в суд "Исковое заявление об установлении факта принятия наследства", то Вам его попросту вернут.