Как получить свидетельство о смерти или его копию, выписку о смерти, если не являешься родственником или членом семьи?

• г. Казань

Можно ли не родственнику и не члену семьи получить свидетельство о смерти или его копию, выписку о смерти?

Ситуация: Проживали в гражданском браке 5 лет. Родилась дочь, он её записал на свое имя. Развелись. Алименты не выплачивал. Умер 4 года назад. В пенсионном просят свидетельство о смерти.

Ответы на вопрос (1):

Ну как же Вы не заинтересованное лицо????вы законный представитель ребенка, у которого умер отец.