Как доказать стоимость квартиры при разделе имущества через суд и вопрос о правах на машину после развода

• г. Норильск

Я прожил в брае 8 лет, в последний год нами была куплена 3-х комнатная квартира. Стоимость квартиры составляла на момент покупки 650 000 руб. На сегодняшний день стоимость этой же квартиры составляет 1 800 000 руб. Жена живёт сейчас там с моим несовершеннолетним сыном и её новой пассией. Я собрался подовать на раздел имущества через суд. Доступа в квартиру у меня нет. Подскажите один момент! Как мне правильно сделать?! Оценщика в квартиру не пускают, как мне удостоверить суд в том, что квартира стоит заявленной суммы?!

Ещё после растования с женой я купил машину состоя ещё в браке, но при этом мы уже не жили совместно. Она может претендовать на машину?

Ответы на вопрос (1):

Заявите в суде ходатайство о проведении экспертизы для оценки квартиры. Если Вы оценили ее в 1 800 00, а оценщика не пускают, то это проблема ответчиков. Только не понятно что Вы хотите: разделить квартиру или взыскать часть ее стоимости или же вообще жить в ней?

Нет, машина не подлежит разделу, т.к. брачные отношения на момент ее покупки между Вами прекратились.