Я являюсь сиротой, окончил профессиональное училище в красноярском крае город Уяр, в какой сумме мне должны выплатить подъемные?

• г. Уяр

Я являюсь сиротрй, окончил провессиональное училище в красноярском крае город уяр, в какой сумме мне должны выплатить подъемные?

Ответы на вопрос (1):

Сергей, Федеральным законом установлено, что выпускники организаций, осуществляющих образовательную деятельность, - дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, лица из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, однократно обеспечиваются за счет средств организаций, в которых они обучались, одеждой, обувью, мягким инвентарем и оборудованием по нормам, утвержденным Правительством Российской Федерации, а также единовременным денежным пособием в размере не менее чем пятьсот рублей. По желанию выпускника ему может быть выдана денежная компенсация в размере, необходимом для приобретения указанных одежды, обуви, мягкого инвентаря и оборудования, или такая компенсация может быть перечислена в качестве вклада на имя выпускника в учреждение Сберегательного банка Российской Федерации.

Так же вы имеете право на получение жилого помещения.