Проблемы с автомобилем - гул под капотом и запотевание стоп-сигналов
199₽ VIP

• г. Магнитогорск

Купил машину в сентябре 2013 года после 3 месяцев эксплуатации появился гул под капотом, обратился к официальному дилеру, на что был дан ответ, что все хорошо, диагностика не выявила дефектов. Происходит запотевание задних стоп сигналов. Подскажите пожалуйста, что мне делать в данной ситуации?

Ответы на вопрос (5):

Письменную. пртензию диллеру и гарантийный ремонт.

В суд пишите иск и ходатайство об экспертизе согласно ст. 79 ГПК РФ.

напишите продавцу претензию на качество автомобиля, просите устранения недостатков.

Если не устранят - в суд

Удачи

Это лучший ответ

Уважаемый Константин, Вам нужно написать письменную претензию с указанием дефектов, на которые Вы жалуетесь. Сделать ее в 2 экземплярах и подать в салон, пусть принимающий менеджер на Вашем экземпляре распишется. Потребуйте сделать диагностику, устранить недостатки, и предоставить Вам диагностическую карту (отчет диагностики). Пообещайте жалобы во все инстанции и судебные разбирательства в случает отказа. Выставьте конкретные сроки для ремонта или ответа на Вашу претензию. Если Вам отказывают или не реагируют - дальнейшие действия (из опыта) - не пожалеть, поехать в проверенный, пользующийся популярностью автосервис с хорошим диагностом и сделать ПЛАТНУЮ диагностику. По результатам данной диагностики нужно получить опять же, заключение, желательно с перечнем ремонтируемых деталей.

И уже с этим заключением можно либо написать вторую претензию с приложением заключения либо сразу подавать в суд.

Также можно сначала сделать платную диагностику, а потом уже писать сразу первую претензию.

Здесь Важно, чтобы было подтверждение, что с автомобилем действительно что-то не то, и главное, что это можно определить и устранить.

Уважаемый Константин, г.Магнитогорск !

Пока автомобиль находится на гарантии рекомендую вам СРОЧНО Вручить или Направить почтой в Автосалон письменную Претензию.

Кроме того, для установления причин неисправности автомобиля можете обратиться в Автоэкспертизу, которая выдаст вам официальное письменное Заключение.

Желаю вам Владимир Николаевич

г.Уфа 11.02.2014г

20:45 моск.