Возможность возврата 13% с выплаченных кредитов и расчет суммы налогового вычета - основной долг или проценты?

• г. Уфа

Могу ли я подать заявление в налоговю по поводу возвращения 13% с выплаченных кредитов и с какой суммы высчитываются эти 13% только с основного долга или с процентов по кредиту тоже (кредиты погасила досрочно)? Например брала 750 000 а выплатила 980 000 руб? Есть ли ограничения в выплате по сумме?

Ответы на вопрос (2):

Налоговых вычетов с выплаченных кредитов законом не предусмотрено.

Возвращать можно только по ипотечным кредитам при покупке жилья.