Проблемы с сердцем ребенка - отсутствие доступного наблюдения и высокие расходы

• г. Москва

У ребенка проблема с сердцем и нам дают из поликлиники направление в Морозавскую больницу чтоб наблюдать динамику. Мы приехали и нам сделали Эхо. После этого сказали что либо ждать 3 месяца результат либо врачу сунуть 1500 рублей и сразу скажут что у нас. второе наблюдение через 4 месяца. Мы 6 месяцев не могли дозвониться и не было записи. Теперь мы дозвонились и они сказали что все платно и требуют 2000 рублей. Куда смотрит правительство если ребенку 1,5 года и в садик еще не берут а декретных уже нет. что делать? Ребенок синеет и холодеют руки а на нас плевать хотели!

Ответы на вопрос (1):

Ольга Олеговна, если Вам по полису ОМС отказывают в необходимых исследованиях, пишите заявление письменно, о том, что Вы требуете его сделать, сдавайте его главврачу под расписку, на втором экз., идите сделайте это исследование в платной клинике (за деньги - ребёнок дороже), получите доказательства оплаты, потом можно будет написать претензию и взыскать с них через суд эти деньги.

Можно одновременно обратиться в прокуратуру, в управление здравоохранения.

Впрочем есть вероятность, что после написания заявления главврачу он , дабы избежать неприятностей, сразу даст команду сделать исследование без проблем.