Человек с пропиской в купленной квартире обращается в суд, требуя восстановить права на жительство - как это повлияет на предыдущих владельцев?

• г. Чебоксары

Ситуация у нас такая: Мы купили квартиру с прописанным человеком. Найти его не удалось, выписали по суду. Квартиру продали через несколько лет. Сейчас этот человек объявился (он скрывался в Грузии, так как обвинялся в изнасиловании) и обратился в суд с исковым заявлением к новой хозяйке квартиры с тем, что его незаконно лишили квартиры. Хочет восстановить свои права на жительство.

Может ли он это сделать? И как это коснется нас (предыдущих хозяев)?

Ответы на вопрос (1):

Анна, новые собственники его жилья не лишали (они добросовестные приобретатели) полагаю что вы тоже а решать будет суд.