Какие права имеет бывшая супруга на квартиру при договоре долевого строительства и разводе?

• г. Санкт-Петербург

Находясь в браке, я заключил договор долевого строительства и оплатил от своего имени инвестиционные суммы.

После развода я оформил построенную квартиру в собственность на себя. Вправе ли бывшая супруга претендовать на квартиру?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Игорь! Да, если со дня расторжения брака не прошло более трех лет, т.е. не истек срок исковой давности. С уважением, Дмитрий Константинович.