Неприватизированная квартира, один собственник не платит за коммуналку. Возможно разделение счетов?

• г. Санкт-Петербург

Неприватизированная квартира, один собственник не платит за комуналку. Возможно разделение счетов?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Если квартира не приватизирована, то в ней не может быть собственников. Разделить счет в муниципальной или приватизированной квартире действующая редакция Жилищного кодекса РФ не позволяет. Но есть возможность приватизировать жилье и разделить обязанности собственников долей по уплате коммунальных платежей. Определить порядок оплаты коммунальных услуг можно через суд.