Я с его женой подали у нотариуса заявление на наследство и договорились с ней впоследствии продать квартиру.

• г. Москва

Вопрос №335579 от 09 апреля 2006 г. 13:25

Зравствуйте! Подскажите пожалуйста!

В январе 2006 года у меня в Санкт-Петербурге умер отец. После смерти у него осталась двух комнатная кватира, которая принадлежала ему на праве собственности (приватизация). В квартире кроме него никто прописан не был. Наследниками являюсь я (дочь от первого брака), я проживаю в Москве и его новая жена, которая расписалась с ним в 2004 году. Я с его женой подали у нотариуса заявление на наследство и договорились с ней впоследствии продать квартиру. Может ли она меня впоследствии обманутьи как мне быть если она откажется продавать квартиру и скажет, что она в ней будет жить, ведь долю у меня могут не купить!

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Мария! Если после вступления в наследование новая жена отца откажется от продажи квартиры, то Вам ничего не останется кроме как продавать свою долю, конечно же за меньшую цену. Другого пути нет. С уважением, Дмитрий Константинович.