Как подать на алименты, если я гражданка РФ, муж гражданин Узбекистана, брак заключен в Московской области, а я прописана в Курске?

• г. Люберцы

Хочу подать на алименты. Я гражданка рф,муж гражданин узбекистана. Брак заключен в московской обл. он в данный момент находится в узбекистане. Я прописана в курской обл. смогу ли я подать заявление в московской обл. и что вообще нужно?

Ответы на вопрос (2):

Необходимо обратиться в суд по вашему фактическому адресу, а не прописке, то есть в Моск. области. Решение суда о взыскании алиментов необходимо будет после вступления в законную силу легализовать и обратить к принудительному исполнению на территории Узбекистана.

Да, можете обратиться в суд в России по своему месту жительства.