Проблемы с автокредитом - как решить ситуацию со штрафами и пенями

• г. Москва

У меня такая проблема, в 2011 взяла автокредит 600 т, выплатила 340 т потом ушла в декрет, пошла просрочка чуть больше года, за это время пенни выросли на 500 т — это только пенни и штрафы. Теперь платежеспособность восстановлена, поехала в банк чтобы хоть как то списали штрафы они согласились но на ужасных условиях (единовременная выплата 340 т)… то что сейчас я могу платить даже больше ежемесячного платежа их не устраивает, говорят ждите суда и не платите так как все уйдет в пенни а долг так и будет расти. Как поступить в данной ситуации?

Ответы на вопрос (2):

Платите сколько сможете. А во время суда, если он будет, сможете уменьшить размер неустойки и будете платить по исполнительному листу. Только дело в том, что банк может подать в суд для взыскания не основного долга, а только начисленных штрафов, пеней и неустоек.

Вам все верно сказали - платить не следует - так как те платежи которые вы будете вносить - все будут уходить на проценты и штрафы, а сам долг так и будет расти.

Советуем самой обращаться в суд с требованием о расторжении договора, а не ждать когда банк на вас подаст в суд, так как пока начисляются проценты - им невыгодно на вас подавать в суд..

В случае ,если вы сами обратитесь в суд, то тем самым вы приостановите начисление процентов и штрафов.