Как составить заявление на развод, сохраняя опекунство над ребенком, и правильно разделить имущество с мужем?

• г. Мегион

Хочу развестись с мужем, ребёнку 2,5 года, есть совместно нажитое имущество (комната в общежитии и машина). Как составить заявление на развод и куда его отнести я даже понятия не имею. Помогите пожалуйста! Хочу что бы ребёнок остался со мной, т.к. я работаю и имею не плохой заработок. И подскажите как мне поделить с мужем комнату? Мы оба владельцы по документам 1/2 часть у каждого. И можно ли в одном заявлении подать на развод и алименты?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Надежда!

На развод с мужем вы можете подать в Мировой суд г. Мегиона. В данном же заявлении Вы можете указать на взыскание алиментов с Ответчика в размере 25 % от всех видов его доходов.

Раздел имущества, будет производится в городском суде г.Мегиона, и по другому заявлению.

В вашем случае раздел комнаты в общежитии возможен только по обоюдному согласию (так как выдел доли в натуре не возможен). Машина будет поделена следующим образом- одному супругу суд определит автомобиль, и обяжет выплатить другому супругу половину рыночной стоимости автомобиля. С уважением адвокат А.В. Пиляев тел.89048826660.