Подскажите, пож-та, где он сможет восстановить свой паспорт и какие при этом нужны док-ты?

• г. Петропавловск-Камчатский

Мой сын студент 1-го курса МГГУ. Временно прописан в Москве (имеется справка). Потерял свой паспорт. Обратился в отделение милиции р-на, где временно проживает, с заявлением об утрате. Ему там выдали справку об утере паспорта. Также он давал объявление в газету.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Зинаида.

Ваш сын вправе обратиться в паспортный стол ОМ по месту пребывания или по месту фактического проживания.

Документы:

Заявление, установленной формы № 1П.

4 личные фотографии в черно-белом исполнении размером 35 х 45 мм с четким изображением лица строго в анфас без головного убора.

Допускается представление фотографий в головных уборах, не скрывающих овал лица, гражданами, религиозные убеждения которых не позволяют показываться перед посторонними лицами без головных уборов.

Для граждан, постоянно носящих очки, обязательно фотографирование в очках без тонированных стекол.

На период выдачи паспорта взамен утраченного, Вашему сыну может быть выдано временное удостоверение личности (на срок не более 2-х месяцев).

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.