Срок давности в отношении несовершеннолетнего, осужденного по статье 103 часть 3, будет работать после окончания наказания?

• г. Алматы

Несовершеннолетних обвиняется по статье 103 часть 3 и его осудили на 5 лет но он не отбывает наказание и находиться в бегах вопрос будет ли работать срок давности если данный срок наказания закончиться?

Ответы на вопрос (1):

Валентин срок давности в данном случае приостановлен и на лицо укрывающегося от наказания не распространяется