Потом как понимаю поступило указание уволить по любым предлогом, предложили по собственному я отказался.

• г. Москва

Работал в системе МВД, но из-за конфликта с руководством был уволен по статье 19 Закона РФ "О милиции",с формулировкой (за грубое либо систематическое нарушение дисциплины).

По факту такого не было.

Пожалуйста подскажите как быть.

Работал опером никаких нареканий от руководства не было. Пол года назад пытался посадить одного человека близкого нашему начальнику (я тогда этого не знал), проступок злодея был серьезен.

Результат натянутое отношение руководства.

С начальником своего отдела вроде все было нормально. Потом как понимаю поступило указание уволить по любым предлогом, предложили по собственному я отказался.

Спустя время начальник (отдела моего) попросил решить пару вопросов и дал 5 свободных дней. Все решил а потом выяснилось что начальник в отпуске, а мой враг (нач ОРБ) подготовил материалы на мое увольнение якобы за прогул, и в результате дело труба.

Ухожу на больничный 18 ноября, уволить то не могут, вышел на работу 25 и узнаю что аттестационная комиссия меня уволила 17!

Ни выговоров, ни НСС не было.

При этом на аттестации меня не было и от подписи в акте я отказался.

Трудовую до сих пор не вернули.

Как поступить?

Ответы на вопрос (1):

Дмитрий

нарушения порядка увольнения на первый взгляд имеются

но, увы

см.ПОСТАНОВЛЕНИЕ ВС РФ от 23.12.1992 N 4202-1

(ред. от 01.04.2005)

"ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О СЛУЖБЕ В ОРГАНАХ ВНУТРЕННИХ ДЕЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ И ТЕКСТА ПРИСЯГИ СОТРУДНИКА ОРГАНОВ ВНУТРЕННИХ ДЕЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

Статья 62. Право сотрудника органов внутренних дел на судебную защиту при увольнении

Сотрудник органов внутренних дел имеет право в месячный срок со дня вручения приказа об увольнении обжаловать его в суд.

В Вашем случае срок судебного обжалования возможно незаконного увольнения уже истек.