Как защититься и доказать свою работоспособность во время испытательного срока при угрозе увольнения?

• г. Тюмень

Я работаю вахтовым методом 2 мес/2 мес. По трудовому договору испытательный срок 3 месяца. Первую вахту (2 мес) я отработала нормально, но мой непосредственный начальник хочет на моё место продвинуть своего человека. И у нас с начальником был личный конфликт. Она пыталась заставить меня написать заявление по собственному желанию, но я не стала и она угрожает уволить по статье. Сейчас настраивает против меня руководство. Как я могу перестраховаться и доказать, что работаю нормально?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, Марина Николаевна!

Ни в коем случае не пишите заявление об увольнении по собственному желанию.

Никто по статье Вас не уволит, если не будет взысканий. Если будут пытаться оформить не заслуженное взыскание пишите возражения и все фиксируйте, ставьте отметки о получении всех Ваших возражений. Если работодатель увидит такой Ваш настрой, то он вряд ли будет пытаться не законно Вас уволить. При необходимости, обращайтесь.

Удачи Вам!

Спросить
Пожаловаться

Доказать, что работаете нормально, можете отсутствием взысканий, лишения премий и т.д.Вы допустили выражение уволить "по статье", но ведь все работники увольняются по какой-либо статье ТК РФ. Поэтому ваша начальница тоже будет увольняться по определённой статье ТК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Мой непосредственный начальник при переводе к нему в подразделение попросил меня написать заявление об увольнение по собственному желанию без даты. В данный момент начальник хочет взять на мое место своего знакомого, меня соответственно уволить воспользовавшись моим заявление. Каким образом я могу предотвратить свое увольнение. Заранее спосибо.

Работаю в системе исполнения наказаний, осталось до пенсии 2 месяца, начальник колонии попросил меня написать заявление по собственному желанию (хочет на мое место поставить своего родственника) мотивирует это тем что мой начальник жалуется на меня, хотя такого не было, нарушенимй у меня нет! Повторюсь, до пенсии мне осталось 2 месяца и он не хочет дать мне доработать... Подскажите что мне сделать что бы доработать до пенсии? Могу ли я забрать или анулировать заявление по сосбственному желанию? Куда об ращаться если он меня уволит по статье?

Заранее всем спасибо!

Работаю в организации 4 месяца (из них: 2-по гражданско-правовому договору; 2-по трудовому договору), предупредила руководство, что беременна. Вынуждают написать заявление об увольнении по собственному желанию, иначе уволят, как не прошедшую испытательный срок. Имеет ли руководство на это право?

Работаю вахтовым методом (15 дней через 15). Моя вахта первая половина месяца (вторая-межвахтовая). Как и каким числом написать заявление об увольнении по собственному желанию, чтобы уволиться последним числом месяца (31 апреля)?

Я работаю вахтовым методом на севере по трудовому договору заключённому на неопределённый срок хочу написать заявление на увольнение по собственному желанию. Могу ли я уехать раньше окончания вахты так как договор заключён на неопределённый срок. Ещё до этого я подавал жалобу в прокуратуру на компанию за огромные задержки по зарплате, теперь меня пугают что уволят по плохой статье как мне лучше поступить в этой ситуации.

Хочу у вас спросить, 7 ноября был месяц как я работаю, я на испытательном сроке 3 месяца, испытательный срок заканчивается 7 января, по личным обстоятельствам я не могу больше продолжать там работать, управляющий в банке, где я работаю мне сказала, что заставит меня работать или уволит меня по статье. Скажите что делать в такой ситуации, имеет ли право управляющая заставить меня отрабатывать. Это моя первая работа. Она ещё угрожает, что так просто они от меня не отстанут. Что делать, подскажите?

Принят на работу вахтовым методом в район КС по графику вахт месяц через месяц. В трудовом договоре прописан испытательный срок 3 месяца. Должны ли они учитываться календарно (3 месяца подряд) или только в сумме моего нахождения на вахте (полгода)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Устроился на работу вахтовым методом с испытательным сроком 3 месяца. Отработал 2 месяца, месяц отдохнул, отработал ещё 3 месяца. Итого 5. После не вызывали на вахту 4 месяца. Положена ли компенсация за простой и входит ли испытательный срок в фактически отработанное время? Отказывают в выплате компенсации, ссылаясь, что на тот момент был на испытательном сроке.

Мой муж сегодня 13.01.2013 написал заявление на увольнение по собственному желанию. Он работает вахтовым методом. Завтра 14.01.13 его вызывают на вахту. Вахта длится - 15 календарных дней (включая выходные). Подскажите пожалуйста, сколько календарных дней ему нужно отработать на вахте?

Я работаю вахтовым методом 3 через 1, первые 3 месяца это испытательный срок, я отработал 1,5 месяца и решил уволиться по собственному желанию, обратный билет я покупаю за свой счет, но работодатель хочет удержать с меня еще и билет к месту работы, законно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение