Недавно он позвонил и сообщил, чтобы я собирала документы, он согласен подписать отказ от ребенка.

• г. Москва

Мы с мужем расведены 4.11.2005. Не живем вместе с июня 2005. У нас есть сын, дата рождения 23 марта 2004. С того момента как мы не живем вместе бывший муж ни разу не захотел повидать ребенка, не давал на ребенка денег, то есть никак не участвовал в его жизни. На развод также подавал документы мой бывший муж. Недавно он позвонил и сообщил, чтобы я собирала документы, он согласен подписать отказ от ребенка. Скажите реально ли это?

Ответы на вопрос (1):

Да реально. Подаете исковое заявление о лишении родительских прав. Муж признает исковые требовани и решение суда в Вашу пользу. Кстати лишение родительских прав не освобождает от обязанности содержания (алиментов) так что после лишения родительских прав можно будет взыскать алименты.