Это нормально ли нет лишение родительских прав, если не выплачивает алименты?

• г. Балашиха

Это нормально ли нет лишение родительских прав, если не выплачивает алимент?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Лина!

Нет, это не является основанием для лишения родительских прав. Вы можете только в суд подать на алименты. Удачи.

Лина!

Если отец Вашего ребенка не выплачивает ранее взысканные алименты, то в совокупности с другими обстоятельствами, это может быть основанием для лишения его родительских прав.

НО!

На практике дело о лишении родительских прав является одним из наиболее сложных процессов. Лишение родительских прав является крайней мерой и поэтому не всегда суды принимают соответствующие решения даже при наличии оснований.

А потому Вам лучше всего обратиться к юристу для решения этого вопроса.