Как начисляют пособие по листку нетрудоспособности работнику детского сада с несколькими местами работы?

• г. Сургут

Моя сестра уехала в другой город и устроилась в начале сентября 2013 года на работу в детский сад воспитателем в городе Ессентуки по трудовому договору. В конце октября ушла на больничный в связи с болезнью ребенка в возразсте 2,5 года. За последние 2 года она только работала с января месяца 2013 года по март 2013 года в детском саду воспитателем в другом городе (в местности, приравненной к районам Крайнего Севера) также по трудовому договору. Каким образом ей должны были начислить по листку нетрудоспособности? За ранее спасибо за ответ!

Ответы на вопрос (1):

выплаты по больничному листу не должны быть меньше МРОТ. Поэтому если при расчете среднемесячного заработка получается меньшая цифра, работодателю нужно произвести доплату, чтобы получилась минимальная оплата больничного листа.