Изменения в режиме работы и численности в транспортной организации - уведомление работников и вопросы о переводе на неполный рабочий день и выплате компенсации

• г. Красноярск

В транспортной организации два медработника на медосмотре водителей перед выездом на линию. Сейчас работают посменно по 6 час.. Но фактически необходимое количество часов работы в месяц-160 час в среднем по 5,5 час, но ежедневно. Рабочий день разрывной. Если один работник то у него нет выходных.

Планируется сокращение численности до 1,2 чел. Режим работы меняется. Как предупредить работников об изменении, перевести ли их на неполный рабочий день? Если не согласны то надо ли платить по сокращению 2 мес.

С уважением, Александр.

Ответы на вопрос (1):

Вам нужно не менее чем за два месяца предупредить под роспись работников об изменении условий режима рабочего времени. Если не согласны то можно увольнять по пункту 7 статьи 77 ТК РФ