Вступаем в наследство в июне - Налоги для инвалидов, продажа доли без согласия

• г. Новоалтайск

Вступаем в наследство в июне. Нас три брата два инвалида 2 группы. По 1/3 дома нам расписывают. Хотим продать за 2500 мил, какой нам налог как инвалидам будет, И ещё имеет ли право брат без нашего согласия сдать или продать свою долю. Как мы два инвалида,

Ответы на вопрос (2):

При продажи инвалиды не освобождены от налога. Но если каждый свою долю оформить отдельным договором к-п тогда налога не будет.Нет не может.

продать за 2500мил,какой нам налог как инвалидам будет,

- обычный 13% из суммы превышающей 1 000 000р.

И ещё имеет ли право брат без нашего согласия сдать или продать свою долю.как мы два инвалида

- Даже будь вы здоровы, - пользование и распоряжение совместной собственностью допускается только с согласия всех собтсвенников.