Возможность указания требования о признании незаконных действий государственной нотариальной конторы и роль частнопрактикующего нотариуса в иске

• г. Нижний Новгород

У меня вот какая ситуация: незаконные действия в сфере нотариата совершены нотариусом от лица государственной нотариальной конторы, в данный момент этот нотариус частнопрактикующий, на этого нотариуса возложены полномочия по ведению архива этой государственной нотариальной конторы. Могу ли я в исковом заявлении указывать требование о признании действий государственной нотариальной конторы незаконными (в данный момент контора не существует)? Является ли частнопрактикующий нотариус на которого возложены полномочия по ведению архива государственной нотариальной конторы правопреемником этой государственной нотариальной конторы? Заранее благодарна!

Ответы на вопрос (1):

Сейчас государственных нотариальных контор вообще нет.Поэтому является.