Я уже подала в суд заявление о лишении прав пользования, каковы мои шансы в суде?

• г. Москва

Ситуация такова: я собственник кооперативной квартиры, в ней прописаны мой сын, его ребенок и бывшая невестка. 4 года назад мой сын развелся, в течении года невестка только переодически появляется у нас (навещает внука, так как живет он у меня), естественно жилплощадь без суда бывшая невестка освобождть не хочет. Подкажите как мне граммотно действовать. Я уже подала в суд заявление о лишении прав пользования, каковы мои шансы в суде? Могу ли я например просто продать эту квартиру? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Елена!

Шансы у Вас очень большие, если ссылаетесь, как я понимаю, на ст. 31 ЖК РФ, Чтобы суд по требованию невестки не оставил на время за ней право пользования жилым помещением, доказывайте, что в течени длительного времени по месту регистрации она не проживает.

Продать квартиру - Ваше право. Удачи!