Инвалид 1 группы борется за получение жилья - какие шаги он уже сделал и какие остались?
199₽ VIP

• г. Звенигово

Я инвалид 1 группы. Заболевание коксоартроз тазобедренных костей. Суд присудил предоставить жилье вне очереди. Предоставили квартиру в маневренном фонде. Мне 83 года. Подала на замену решения о предоставлении жилья, выплатой компенсации на покупку жилья. 10 лет проживаю во временном жилье. Что мне еще можно предпринять чтобы получить жилье социального найма и жить спокойно.?

Ответы на вопрос (7):

Если уже есть решение суда, то что то сделать дополнительно Вы не можете. Вы уже сделали все что можно. Если решение не исполняется, можете обжаловать в порядке, предусмотренном ФЗ "Об исполнительном производстве".

Здравствуйте, Как получить соц .жилье вместо маневренного?!

Замена предоставления жилья в маневренном фонде или по соцнайму компенсацией не предусмотрена действующим законодательством, т.к. Вы получаете жилье не в собственность.

Здравствуйте, как я понял из Вашего вопроса, Вам необходимо получить выплату компенсации на покупку жилья? Если не прав поправьте....