Работодатель отказался переводить работника на 5-й разряд маляра - правомерные действия?

• г. Рубцовск

Работник по своему собственному желанию получил свидетельство о присвоении квалификации маляра 5 разряда. Работодатель отказался переводить работника с его 4 на 5 разряд по предъявлению свидетельства. Правомерны ли действия работодателя?

Ответы на вопрос (1):

Если в штатном расписание есть вакантная должность маляра 5 разряда тогда обязан перевести.