Необходимость предварительной регистрации брака в Грузии для получения гражданства РФ

• г. Краснодар

Я гражданка РФ,а мой молодой человек гражданин Грузии. Мы хотим расписаться и в дальнейшем сделать ему гражданство РФ. Нужно ли нам предварительно перед подачей документов в РФ, зарегистрировать наш брак в отделе ЗАГСа в грузии по месту проживания моего молодого человека? У него на руках из документов только грузинский паспорт (с переводом страниц) и документ из Грузии о том, что нет препятствий к вступлению в брак (с переводом).

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Алина.

Вам необходимо зарегистрировать брак в РФ, предоставив грузинский паспорт и Ваш паспорт. Регистрировать брак в Грузии не нужно. А после регистрации брака и получения свидетельства о браке Вы вправе подать заявление о выдаче РВП без учета квоты.