Нарушение договорных обязательств без оплаты - как написать досудебную претензию и реализовать свои права?

• г. Санкт-Петербург

Выполнил строительно монтажные работы по нескольким договорам на ООО без договора подряда. Платить отказываются с октября 2013. как написать досудебную претензию и есть ли смысл.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Сергей!

Писать претензию имеет смысл в любом случае.

Если Вы самостоятельно пишите претензию, то интернет Вам в помощь (там достаточно образцов) и 2 часть ГК РФ. Разумеется, без необходимого опыта у Вас вряд ли получится сделать документ максимально эффективным. А чем Вы можете подтвердить факт выполнения работ? Есть ли хоть какие-то документы, переписки заказчиком, свидетели?