ООО... отказывается выплатить зарплату и утверждает, что уже не существует - вопросы возникают у судьи относительно наличия документов

• г. Челябинск

ООО... должен истцу зарплату за три месяца. Дело уже в суде. Ответчик ООО... заявляет что этого ООО... уже нет. Хотя этот ООО... до сих пор числится в налоговой и исправно платит налоги. К тому же судья посылает запросы в ООО... с перечнем документов необходимых для дела. ООО...на эти запросы не отвечает повестки не подписывает. Судья говорит что без этих документов она ни чего не может сделать. Так как ООО... действующее документы должны быть. Может ли трудовая инспекция после нашего заявления после проверки этого ООО... взять эти документы у работодателя и предоставить их в суд.

Ответы на вопрос (1):

Александр, есть представитель Ответчика. Почему суд не делает соответствующие поручения этому представителю. Привлеките к участию в деле ПФР. Просчитаете зарплату по отчислениям. Параллельно обращайтесь не только в трудовую инспекцию. Пишите соответствующие заявления в прокуратуру, полицию, ФНС. Не сидите. Работодатель избрал довольно странный защиты, но все поправимо.

Удачи Вам! В случае возникновения вопросов обращайтесь.