Возможность получения алиментов на ребенка, когда отец отказывается выходить на связь и заблокирован в социальных сетях.

• г. Иркутск

Ребенок рожден не в браке с отцом ребенка мы не проживали вмести до определенного возраста я растила его одна сейчас очень трудное положение могу ли я потребовать алименты на ребенка, отец на контакт не выходит заблокировался даже в социальных сетях. Подскажите куда с этим лучше обратится? Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (3):

если отцовство установлено, то можете. Обращаться нужно с иском в суд.

Спросить
Пожаловаться

Вам нужно обращаться в суд. Если его отцовство не установлено, то одновременно с алиментами Вы должны требовать и установления отцовства.

Спросить
Пожаловаться

Обратитесь в мировой суд с иском о взыскании алиментов. Но это в случае если отцовство признано. Если нет - придется обращаться в районный /городской/ суд с иском об установлении отцовства и взыскании алиментов

Спросить
Пожаловаться

Моему ребенку 2,5 года. Ребенок рожден вне брака. С отцом ребенка проживали вместе, при рождении ребенка отец записал его на свою фамилию. Имею ли я права поменять фамилию ребенка на свою, так как вместе с отцом ребенка мы больше не проживаем.

Мой муж хочет отказаться от отцовства на ребенка от первого брака, так как не является его биологическим отцом, но ребенок рожден в браке. Подскажите, пожалуйста, как это правильно сделать и куда обратиться с этим вопросом?

Мой муж хочет отказаться от отцовства на ребенка от первого брака, так как не является его биологическим отцом, но ребенок рожден в браке. Бывшая супруга сама просит об этом, так как ребенка хочет усыновить ее нынешний супруг. Биологический отец не известно где, и вряд ли ему нужен этот ребенок. Подскажите, пожалуйста, как это правильно сделать и куда обратиться с этим вопросом?

Хотела бы узнать как лишить человека родительских прав. Ребенку 6 лет рожден вне брака в свидетельстве о рождение человек указан отцом. Но в жизни ребенка не участвует. Алименты не платит. Они и не нужны. Я живу в браке и мой муж хочет усыновить ребенка. Как лучше поступить.

Заранее спасибо за ответ.

Умерла мать двух несовершеннолетних детей - повесилась. Двое детей от разных отцов - отцы живы. Первый ребенок рожден в браке. Второй ребенок рожден после развода матери с первым мужем, без оформления официального брака с отцом второго ребенка. Сейчас каждый ребенок живет со своим отцом. Возможно ли получение материнского капитала с разделением его пополам для двух отцов этих детей?

Мой муж платит алименты ребенку от первого брака, но у нас в семье родился второй ребенок. Как добиться уменьшения алиментов? Т.к финансовое положение сейчас очень трудное. Спасибо.

Могу я без анализа ДНК подать заявление на алименты, если не был с отцом ребенка зарегистрирован брак? Ребенку 8 лет, я являюсь матерью одиночкой, но вместе проживали около 4 лет с отцом ребенка, есть видиосъемка с выписки из роддома и крещение, где присутствует отец ребенка. Подскажите пожалуйста. Заранее благодарю!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Буду очень признательно за помощь!

Урожденная русская сейчас являюсь гражданкой германии. Бывший муж русский и ребенок у меня тоже русский по паспорту. Ему сейчас 14 лет. До развода проживали в Англии, расторжение брака зарегистрировано в СПб в 2008. Отец ребенка проживал в Англии до последнего времени, сначала платил хоть что-то, последние 2 года совсем ничего. Сейчас он вернулся в СПб. Подскажите как мне подать на алименты и куда с этим обратиться? Спасибо!

Мне сейчас 20 лет. отец с мамой не был в браке. Я знаю кто мой отец но он со мной даже на контакт не выходит. В соц сетях я уже в черных списках (хотел поговорить с ним) я знаю то что это 100% мой отец. Мама не подавала на алименты ниразу. Небыло никаких судов. Могу ли я за все эти годы подать на него алименты? Если да то куда мне нужно обратиться и какие документы подготовить?

Я проживаю в мо солнечног. Района, ребенок (1,5 года) проживает со мной, отец ребенка проживал г.омск мы в браке не состояли и не проживали вместе, сейчас мне потребовалась выписка из домовой и справка об алиментах, алименты не платит, но судебный приказ на алименты имеется у приставов г.омск. Куда я могу в москве обратиться за такими документами?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение