Возможность получения алиментов на ребенка, когда отец отказывается выходить на связь и заблокирован в социальных сетях.

• г. Иркутск

Ребенок рожден не в браке с отцом ребенка мы не проживали вмести до определенного возраста я растила его одна сейчас очень трудное положение могу ли я потребовать алименты на ребенка, отец на контакт не выходит заблокировался даже в социальных сетях. Подскажите куда с этим лучше обратится? Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (3):

если отцовство установлено, то можете. Обращаться нужно с иском в суд.

Вам нужно обращаться в суд. Если его отцовство не установлено, то одновременно с алиментами Вы должны требовать и установления отцовства.

Обратитесь в мировой суд с иском о взыскании алиментов. Но это в случае если отцовство признано. Если нет - придется обращаться в районный /городской/ суд с иском об установлении отцовства и взыскании алиментов