Решать вопрос мирным путем они не хотят, квартира и вещи в катастрофическом состоянии, проводка коротит.

• г. Москва

Нам 21 февраля залили квартиру: вода 8 часов протекала из квартиры верхнего этажа, так как у них был местный засор стока воды из ванной в канализацию и вода не уходила (это указано в акте). На стук сантехников гражданин америки, проживающий там в течении полугода со своей сожительницей дверь не открыли, а потом сантехники встретили их с мешком тряпок, но свою вину они отрицают. Нам РЭУ выдали акт. Владелица квартиры живет с мужем в Америке, а генеральную доверенность выдала своей матери, которая и сдала квартиру вышеупомянутым лицам. Решать вопрос мирным путем они не хотят, квартира и вещи в катастрофическом состоянии, проводка коротит. Нам сказали, что даже если мы выиграем суд, то возмещение потерь не произойдет, так как они предоставят справку о том, что зарабатывают к примеру 1250 рублей в месяц и что все растянется на долгие годы. За свой счет восстанавливать все убытки мы не можем, так как мы учимся, а наши родители на пенсии, при этом жить в квартире невозможно. Каково Ваше мнение по этому поводу и о наших шансах?

Ответы на вопрос (1):

Шансы выиграть суд - 100%. Шансы получить компенсацию... Это зависит от прозорливости хозяев и жильцов той квартиры. Если у них есть какая-то собственность, то в качестве компенсации можно отсудить ее стоимость. Точнее, можно при подаче иска подать ходатайство наложении ареста на это имущество в качстве обеспечения иска. Когда дело будет выиграно, имущество будет распродано, а вы получите его стоимость.