Нападение на мое достоинство и физическая угроза - можно ли обратиться в полицию за статьей оскорбление?

• г. Владивосток

Меня при группе лиц, не однократно обозвали нецензурной бранью... потом в лицо угрожали физической расправой, могу ли я обратиться в полицию с вопросом о возбуждение дела по статье оскорбление?

Ответы на вопрос (1):

Можете обратиться в полицию с заявлением о привлечении к административной ответственности Вашего обидчика. Т.е. по ст. 5.61 Кодекса об административных правонарушениях: "Оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме".

При этом желательно указать его точные данные и место жительства, а также данные свидетелей. По факту принятия решения по Вашему заявлению, Вы поймете насколько перспективно будеть обращение в суд за компенсацией морального вреда.

Главные доказательства в такой ситуации - свидетели и видеосъемка.

Удачи. Адвокат в г. Владивосток Фролов С.Л. т.2750-743