Инцидент на общем собрании собственников жилья - провокации и угрозы на фоне массового присутствия

• г. Новосибирск

На общем собрании собственников жилья один из присутствовавших многократно оскорбил меня нецензурной бранью и угрожал физической расправой. Присутствовало 30 человек.

Ответы на вопрос (2):

Данные уголовные дела в части оскорбления являются делами частного обвинения и возбуждаются только по вашему заявлению. Наказание по данной статье назначается как правило штраф. Что касается угрозы то в вашем случае она вряд ли будет.

Здравствуйте. Оскорбление не является уголовным преступлением, это административное правонарушение. Наказание - штраф 3 000 рублей. Подайте заявление в прокуратуру, они проводят проверку и составляют протокол, затем передают материалы в мировой суд, он выносит постановление. Срок давности - с месяца. Если нужна помощь, обращайтесь.