Неприемлемое поведение группы лиц - угрозы, оскорбления и притеснения. Как защититься и что ждет их?

• г. Саратов

Ситуация следующая группа лиц из трех человек двоя из них девушки один парень работник полиции при людно оскорбляли угрожали физической расправой разжигали межнациональную рознь при этом унижая национальное достоинство и честь. Говорил что мне осталось жить очень мало выражаясь нецензурной бранью пользуясь служебным положением. Уверен в том что останется безнаказанным. Что я могу сделать? И что им за это светит? Есть свидетели происходящего.

Ответы на вопрос (1):

Подавайте заявление в полицию по факту угроз и оскорблений. Принять и рассмотреть его у вас обязаны. После принятия заявления проводится проверка о наличии состава преступлении ( з дня для решения вопроса о возбуждении уголовного дела- ст. 144 УПК РФ). При положительном решении выносится постановление о возбуждении уголовного дела. В соответствии со ст 162 УПК РФ, предварительное расследование должно быть проведено не позднее 2 месячного срока со дня возбуждения уголовного дела