Как оформить запрос на получение выписки из приказа об увольнении из армии?

• г. Домодедово

Как получить выписку из приказа об увольнении? Сына призвали в армию 27 ноября, через 2 месяца комиссовали из армии по болезни. Когда принесли документы в военкомат, то попросили принести выписку из приказа об увольнении. Сын съездил в часть где ему отказали и сказали что это секретная информация и он должен послать письменно запрос, заказным письмом или что бы запрос сделал военкомат. В какой форме надо писать запрос, где можно найти образец написания запроса, потому что сказали что через военкомат очень долго ждать?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, марина! Вам либо военкомат, либо Ваш сын говориА вообщет неправду. Вонкамат сам должен запросить выписку из приказа. Если откажут, обратитесь с жалобой в прокуратуру по месту Вашего проживания. Удачи!

Здравствуйте, Марина! Действия должностных лиц военкомата незаконны. Они сами должны делать запрос в часть, а не перекладывать свои служебные обязанности на других лиц. Обжалуйте действия военкомата вышестоящему военкому или в прокуратуру по месту Вашего проживания. Удачи!