Возможно ли заменить гендиректора, несмотря на его несогласие, при доле участия в фирме 60%?

• г. Казань

Скажите если моя доля участника в фирме составляет 60%, а доля гендиректора 40%, то могу ли я сменить директора по своему решению, даже если сам гендиректор не согласен?

Ответы на вопрос (2):

Если по Уставу достаточно и Вашей доли, то можете. В противном случае нужно решать этот спор в судебном порядке.

Алла в первую очередь нужно смотреть положения устава. Каким образом у Вас происходит голосование на общем собрании участников. На первый взгляд - возможно. Но давайте все проанализируем. Отправьте Ваш устав в последней редакции на электронную почту. Все основательно посмотрим.