Непредоставление информации о смене гендиректора ООО - возможное наказание раскрывшегося контролирующего лица

• г. Ханты-Мансийск

Понесет ли наказание гендиректор ООО, если вовремя не информировал банк, в котором открыт счет этого ООО о своем вступлении в должность. Право первой подписи у бывшего гендиректора. Контактный телефон действующего директора. Директор узнал о счете случайно.

Ответы на вопрос (1):

В принципе, нет- не должен понести ответственность.