Проблема с оплатой отпуска - работодатель оплачивал только половину от необходимых дней. Что делать в данной ситуации?

• г. Томск

Хотела еще задать такой вопрос, Я работаю два года уже и сейчас увольняюсь. Все два года работадатель нам оплачивал только 14 календарных дней отпуска, а должен же был 28 оплачивfть.. Должен ли он сейчас в компенсацию мне все выплатить.. Как быть в такой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Компенсацию то он должен Вам выплатить при увольнении, но дело в том, что ТК РФ позволяет выплачивать компенсацию вместо отпуска лишь за количество дней, превышающих установленные 28 календарных дней. Но вы можете потребовать указанной выплаты, в противном случае - жалоба в прокуратуру.