Пострадавшие от ДТП получили иск от виновника после 1,5 лет - правомерны ли его требования?
199₽ VIP

• г. Новомичуринск

В августе 2012 г произошло дтп. Мы пострадавшие, виновник нарушил правила дорожногодвижения не уступил дорогу т\с пользующемусяпреимущественным правом проезда. В результате чего произошло столкновение. ИнспекторомДПС был составлен протокол и постановление об административном правонарушении. Мы получили страховые выплаты 120 тыс руб, хотя ремонт стоил намного дороже. В связи с плохим состоянием здоровья в суд на виновника подавать не стали. Спустя 1,5 года после дтп приходит судебная бандероль в которой исковое заявление от виновника дтп о возмещении ему материального ущерба на ремонт авто. Оказывается был районный суд который не удовлетворил его требованияон подал жалобу в областной суд Мы об ничего не знали. Как следует из материалов дела инспектором дпс при првлечении к административной ответственности виновника по ст 12.18 КоАП РФ нарушены требвания закона. Поскольку в протоколе об административном правонарушении в качестве приложения к нему указано постановление о назначении виновнику административного наказания. И на основании этого суд решил, что это грубейшее нарушение для привлечения к административной ответственности виновника. Из решения суда постановление инспектора лпс отменить и производство по данному делу прекратить. Виновник подал иск в суд о возмещении ему материального ущерба с пострадавшего, страхвых компаний ВСКи РОСГОССТРАХ Каковы наши действия и прав ли виновник?

Ответы на вопрос (7):
Это лучший ответ

Подавать апелляцию. И там приводить доводы и доказательства по делу. Однозначно!